Ногти 2020: самые модные идеи

Новинки ногтевого дизайна

Сейчас сфера ногтевого дизайна и росписи является, пожалуй, самым популярным и пользующимся спросом направлением эстетических индивидуальных процедур для клиентов. Обусловлен этот факт огромным количеством опытных мастеров и простых любителей, работающих и оказывающих свои услуг на рынке как в салонах красоты, так и на дому. Высокий уровень конкуренции и искушенный клиент требуют постоянного совершенствования техники и новшеств, именно поэтому каждый сезон приносит свои модные тенденции и ведущие тренды. Сезон 2020 года не стал исключением и подготовил множество актуальных моделей.

Что ждет нейл-арт в 2020 году

Современные инновационные дизайны, которые предлагают ведущие мастера и гуру данной отрасли, универсальны — это и является их основным достоинством и главным преимуществом. И для любителей ярких, сочных и неоновых цветовых решений, а также для тех, кто предпочитает нюдовые и постельные приглушенные тона, найдется оптимальный вариант дизайна, который можно выполнить с любым желаемым цветом и оттенком.

Французский и лунный маникюр

1. Смешение традиционного французского и лунного маникюра

Французский маникюр уже не одно десятилетие удерживает лавры первенства по популярности и востребованности, в первую очередь, среди успешных и состоявшихся в бизнесе и в карьере женщин. Дополнение традиционного французского маникюра лунным, во-первых, однозначно, придает ногтям особое изящество и ухоженность, а во-вторых, разнообразит уже наскучивший дизайн. Для создания совместного лунного и французского маникюра возможно использование различных оттенков, но безусловными фаворитами являются такие цвета, как бежевый, жемчужный, нежно-розовый и кофейный.

Стальные оттенки в маникюре

2. Стальные оттенки

Новые «космические» лаки, имитирующие идеальную металлическую поверхность, стали настоящим трендом среди всех мастеров маникюра и педикюра в последнее время. Использование золотых, серебряных и других «металлических» цветов придает образу определенную изюминку, стиль и неординарность, обладательница такого маникюра точно не останется в стороне незамеченной. Для создания такой поверхности не понадобятся особые профессиональные навыки и умения, все что для этого нужно: ровная гладкая ногтевая пластина и качественный плотный лак.

Слайдер дизайн в маникюре

3. Использование слайдеров и скотч-ленты

Замысловатые текстуры и сложные рисунки всегда пользовались популярностью в салонах красоты, в первую очередь потому, что их создание очень проблематично в домашних условиях, поэтому девушки шли за ними к опытным мастерам своего дела. Но всеобщая доступность таких материалов, как слайдеры и скотч ленты, позволяют создать на ногтях все, что душе угодно, в максимально кротчайшие сроки и с минимальными трудозатратами. С помощью широкого ассортимента слайдеров на ногтях можно воссоздать настоящий райский сад, главных персонажей любимых фильмов и анимационных роликов, любые геометрические формы практически одним движением руки.

Матовые лаки в маникюре

4. Матовые лаки

Матовые поверхности ворвались в мир моды в уходящем году, и в нынешнем набирают все большую популярность, это касается и лаков для ногтей, и губной помады. Использование матовых лаков делает ногти особенно опрятными, стильными, актуальными и ухоженными, а их универсальность позволяет не думать о постоянной смене маникюра. Матовые поверхности отлично сочетаются и в замысловатых дизайнерских решениях, и в качестве однотонного покрытия.

Покрытие ногтей кошачий глаз

5. Покрытие «кошачий глаз»

Глубокое перламутровое покрытие, под которым скрываются десятки тысяч мелких сверкающих частиц, абсолютно новая тенденция в мире нейл-арта. Недавно разработанное покрытие под названием «кошачий глаз», настоящая находка, ведь он отлично маскирует дефекты и неровности ногтевой пластины, идеально подходит как к коротким, так и к длинным ногтям, а большое разнообразие цветов является гарантией того, что лак можно подобрать для любого наряда и для любого жизненного случая.

Множество ярких и нестандартных решений, которые привнесены в сферу маникюра и дизайна, открывают огромные перспективы для экспериментов, открытий и создания новых образов. Все что нужно для успеха — не бояться новшеств и отказаться от традиционных привычных путей, добавив в дизайн ярких и сочных красок, новых орнаментов и использовать все доступные материалы.

А ассортимент подручных материалов и деталей, в свою очередь, сделает процесс создания дизайна более легким, простым и быстрым, а конечный результат эффектным и стойким. В качестве подручных материалов можно использовать такие материалы, как слайдеры или скотч-ленты, трафареты, наклейки, стразы и камни, а также различные акриловые и перламутровые напыления.
Придерживаясь новых модных тенденций и практикуя использование всех доступных материалов, ваш маникюр точно окажется в центре всеобщего внимания!

Статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *