Как добиться идеального тона лица — советы визажистов

Идеальный тон лица

Иметь красивую и здоровую кожу мечтает каждая девушка. Запомните: основа идеального тона лица — правильный уход за кожей. Это и здоровое питание, и увлажнение, и применение соответствующих типу кожи и образу жизни средств. Конечно, мелкие недостатки можно скрыть косметикой, но «рисовать» лицо, нанося макияж толстым слоем и превращая его в маску, не стоит. Поэтому, чтобы при помощи макияжа добиться идеального тона кожи необходимо научиться правильно сочетать различные средства, соблюдать технику нанесения и приемы. Вот несколько советов визажистов, которые помогут добиться естественного и ровного тона лица, что сделает вас еще привлекательнее.

Идеальный тон лица пилинг

Совет №1: Пилинг

Для начала советуем воспользоваться мягким скрабом, для очищения и отшелушивания омертвевших клеток кожи, которые будут заметны при нанесении тонального крема. Хорошее очищение и увлажнение кожи – залог того, что тональное средство ляжет ровно и поможет добиться идеально ровного тона.

Идеальный тон лица Консилер

Совет №2: Консилер

Синяки под глазами убираем с помощью консилера. Важно правильно его нанести: сначала нарисуйте средством треугольник под глазом, а затем тщательно растушуйте его подушечками пальцев.

Идеальный тон лица

Совет №3: Корректор

Скрыть дефекты кожи поможет корректор. Замаскировать красные пятна и прыщики поможет зеленый корректор. А спрятать веснушки и небольшие пигментные пятна помогут голубой и лиловый корректоры.

Идеальный тон лица

Совет №4: Тональный крем

Очень важно подобрать правильный оттенок тонального крема. Для этого нанесите несколько подходящих вам на первый взгляд тонов на шею и растушуйте. Затем выберите тот, который лучше всего совпал с цветом кожи.
Наносите тональный крем специальной широкой кистью. Накладывать его следует по направлению от центра лица к периферии, тщательно растушевывая. Особенно тщательно распределяйте средство возле линии роста волос, в области носогубных складок и при переходе на шею, чтобы не было видно границ.

Идеальный тон лица Контурирование

Совет №5: Контурирование

Не пренебрегайте таким способом корректировки недостатков, как контурирование. Для коррекции нужно подобрать наиболее подходящее по текстуре средство. Пользоваться жидкими текстурами каждый день не получится, поэтому в косметичке желательно иметь такие кремовые и сухие корректоры — их наносить гораздо проще. При контурировании лица следуйте двум основным правилам: высветляйте (подчеркивайте) достоинства и затемняйте (скрывайте) недостатки.

Идеальный тон лица Пудра

Совет №6 : Пудра

Заключительным штрихом нанесения тона обязательно должно стать припудривание. Пудра как бы запечатывает основу и корректирующие средства, сохраняя «вылепленную» форму лица. Кроме того, именно благодаря пудре лицо будет выглядеть максимально естественно, без лишнего блеска. Пудру на лицо нужно наносить по направлению роста волосков.

Статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *