Как увеличить пространство квартиры: 8 простых советов

Большое количество людей живут в маленьких квартирах. Но лишь знают, как можно зрительно увеличить пространство квартиры, превратить его в уютное гнездышко. Оказывается, есть немало доступных способов визуального увеличения площади в маленьких квартирах. В этой статье мы собрали 7 лучших советов, как увеличить пространство квартиры.

Увеличение пространство квартиры

1: Зеркальные поверхности

На помощь придут любые зеркальные поверхности. Самый простой вариант — шкаф-купе. Зеркала добавят перспективы, что сделает комнату визуально больше. Но не стоит обвешивать все стены зеркалами, иначе велика вероятность вместо уютной комнаты получить зеркальный лабиринт.

Увеличение пространство квартиры

2: Выбираем светлые тона

Говорим решительное «нет» темным стенам. Для небольших комнат единственно правильное решение — белый, светло-голубой, светло-серый цвета. Они не только преобразят пространство, но и визуально расширят его.

Увеличение пространство квартиры

3: Стеклянная мебель в помощь

Стеклянная мебель — «секретное оружие» небольших квартир. Такие предметы добавят интерьеру воздуха и легкости, сделают его невесомым.

Увеличение пространство квартиры

4: Покупаем удобный раскладной диван

Увы, но придется отказаться от двуспальных кроватей. В небольших квартирах (комнатах) ставим только раскладные диваны — они позволят существенно уменьшить пространство, «съедаемое» мебелью.

Увеличение пространство квартиры

5: Выбираем легкие шторы

Отдаем предпочтение тонким, «летящим» занавескам — они создадут ощущение свободного, воздушного пространства.

Убираем ненужные вещи

6: Убираем ненужные вещи

Ненужные вещи загромождают пространство. Уберите их в шкафы, закрытые полки, складывайте в специальные ящики и коробки для хранения. Дизайнеры советуют оформлять однокомнатные квартиры в стиле минимализма, что бы визуально увеличить пространство.

Увеличение пространство квартиры

7: Подбираем правильно цветовую гамму шкафов

Если без шкафов ну никак не обойтись, то лучше выбрать такие, которые по цветовой гамме будут совпадать со стенами. Это позволит избежать ощущения громоздкости.

Увеличение пространство квартиры

8: Многоуровневые потолки в помощь

Ну и финальный штрих — многоуровневые потолки. Они даже более уместны в небольших квартирах, нежели в просторных домах. Такое решение зрительно увеличит высоту потолков.

Статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *