Как оригинально поздравить женщин с 8 марта на работе?

Как поздравить женщину с 8 марта

Весна — волшебная пора. После долгих и суровых зимних морозов природа обновляется, все вокруг начинает оживать, зеленеть и расцветать. Женщины и девушки выглядят более женственными и вдохновленными, а у мужчин наблюдается характерный прилив сил и неиссякаемой энергии. Весной хочется мечтать и творить, удивлять и радовать. Для всех мужчин отличным поводом сделать приятный сюрприз и выразить свои комплименты дамам является первый праздник весны «8 марта»!

Если хорошо подготовиться, то каждый представитель сильной половины человечества сможет реализовать самые необычные сценарии поздравлений, оригинальные идеи подарков и порадовать женщин-коллег. Однако, когда времени на подготовку вовсе нет, можно всегда преподнести подарок в виде песни и стихов собственного сочинения, или просто поздравить своими словами в прозе, где поименно выделить каждую несравненную красавицу.

Выбрав самые удачные идеи, как оригинально поздравить женщин с 8 марта на работе, мужская половина коллектива сумеет создать незабываемую атмосферу праздника для каждой умной, красивой, обаятельной и привлекательной! Пусть даже Международный женский день всего 1 раз в году!

Как оригинально поздравить женщин с 8 марта на работе?

В этот весенний праздничный день поздравить надо всех женщин, как на работе, так и дома. И если дома у многих сложились свои традиции и правила для этого праздника, то на работе желательно менять сценарий этого праздника из года в год. Потому как каждодневная рутина производственных будней должна быть разбавлена, у мужчин возникает вопрос — как сделать это оригинально?

Чтобы процесс поздравления не свелся к обычному вручению виновницам торжества памятных сувениров, в виде ручек и деловых блокнотов, продумайте заранее, чем можно восхитить своих сотрудниц и сделать этот день памятным для них.

Одним букетом цветов или коробкой конфет с шампанским уже никого не удивишь, даже если цветы роскошные и дорогие, а шоколад безумно вкусный.

Остается включить фантазию, поискать вдохновение и приступать к подготовке праздника, учитывая следующие факторы:

  • количество женщин в рабочем коллективе;
  • возрастная категория коллег;
  • род деятельности и увлечения сотрудниц;
  • финансы, которые выделены на празднование 8 марта.

Если учесть все факторы, можно уже составить небольшой план поздравления женской половины коллектива.

Как оригинально поздравить женщин с 8 марта

План поздравления на 8 марта

План может состоять из следующих пунктов:

  • Утреннее приветствие. Если вы работаете в офисе, то можно, например, вечером, накануне празднования, поменять у всех женщин заставку на мониторе их компьютеров на заставку с поздравительной тематикой или повесить поздравительный билборд около офисного здания. Если нет компьютеров, то можно организовать встречу женщин прямо у входа в вашу организацию с цветами и какими-нибудь сладостями, да и еще в костюмированных нарядах. Представьте, подходит ваша сотрудница к своему офису, а ее на пороге встречают мужчины в необычных костюмах (не все, конечно, а 2-3 представителя) преподносят ей цветы и маленькую коробочку конфет. Настроение поднимется у всех и сохранится до самого вечера, а женщины не забудут такого оригинального поздравления.
  • Короткая программа. Уже в офисе, мужчинами могут быть исполнены частушки с именными стихотворениями для каждой сотрудницы, смешная сценка или неожиданный флешмоб; Накануне можно организовать развлекательный блок в виде фотозоны или устроить световое, песочное шоу или шоу мыльных пузырей. Отлично порадуют женщин различные мастер-классы (кулинарный, косметологический, рукодельный, по флористике или рисованию т.д.)
  • Вручение оригинальных презентов: индивидуальных подарков или одного общего для всех девушек офиса;
  • Фуршет. Можно устроить чаепитие с тематическими капкейками, на которых нанесены прикольные изображения и поздравления. Легкий ланч с белым вином или шампанским, где представлены различные закуски и канапе, «суши и ролы» порадуют не только женщин, но и самих мужчин. Если коллег-женщин в вашем офисе больше, можно остановиться на недорогих презентах, персональных подарках или вкусных сладких угощениях.
  • Вечернее продолжение. После завершения рабочего дня все дальнейшие поздравления могут продолжаться, как на рабочих местах, многие руководители не возражают против этого, так и за их пределами. Если решили продолжать празднование в стенах офиса, то заранее позаботьтесь о закусках (сейчас отлично работает доставка готовых блюд и в наше время это не проблема). Чтобы коллективу не пришлось скучать за столом, хорошо продумайте сценарий, а иначе все ваше мероприятие превратится в банальную пьянку на рабочем месте.

Чтобы оригинально поздравить женщин с Международным женским днем 8 марта на работе, вот несколько подходящих маленьких подарков.

Подарки на 8 марта

Они тоже должны быть приятными, интересными и нетипичными, еще несколько идей помогут вам действительно порадовать женщин и коллег:

  • Именные подарки. Это всякие полезные или приятные вещицы с именем получательницы или ее адресными данными. К примеру: ежедневники, футболки, наборы конфет, кружки, чашки, ручки, зеркальца и прочее. Их преимущество в уникальности и неповторимости.
  • Приятные сувениры. Такие как, фигурки из шоколада, портреты-шаржи, блокноты и мыло ручной работы.
  • Полезные аксессуары. К их числу таких относят шейные платки, обложки на документы, чехлы для гаджетов, небольшие клатчи, оригинальные обложки для паспорта и прочее.
  • Подарки-впечатления. Например: билеты в кино, театр, на концерт популярного исполнителя, экскурсии в интересные места, посещение аквапарка или парка развлечений.

Сейчас существует различные вариантов развлечений и много всего интересного для проведения праздников в офисе и вне его стен, поэтому не воспользоваться этим просто глупо. Как вариант, можно отправиться коллективом сыграть в боулинг или квест, поехать в аква-парк, да и просто ресторан, караоке, ночной клуб.

Главное, чтобы Международный женский праздник запомнился вашим коллегам и сплотил ваш коллектив еще больше, что может благотворно отразиться на ваших производственных показателях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *