Как преобразить волосы в домашних условиях

Преображение волос

На состоянии волос отражается влияние окружающей среды, достаточное количество гормонов и чересчур интенсивный уход. Они становятся тусклыми и ломкими, могут даже выпадать или прекратить рост. Как преобразить волосы в домашних условиях быстро и эффективно, узнаете в этой статье.

1: Блестящие с помощью уксуса

Каждый волос окружен кутикулой, состоящей из длинных чешуек. Если эти чешуйки неплотно прилегают к волосу, кутикула открыта, и волосы становятся жесткими. Кислый ополаскиватель закрывает кутикулу. Это придает волосам блеск, гладкость и защищает их от воздействия окружающей среды. К тому же они легче расчесываются.

2: Сила кератина

Собственный активный кератин организма разглаживает волосы, дает им эластичность и блеск. Но из-за влияния окружающей среды и с годами его доля уменьшается. Продукты по уходу с кератином восстанавливают равновесие, так как кератин наполняет субстанцию волос.

омоложение волос

3: Чудо объем волос

Толстая коса или нежный пушок – это, в первую очередь, решают гены. Но разрушительное действие времени делает волосы тонкими. Многие продукты оказывают желаемый эффект только тогда, когда волосы сушатся теплым феном. Если еще слегка массировать кожу головы у основания волос пальцами, состояние улучшится.

4: Легкий соляной скраб 

Чересчур интенсивный уход за волосами, жирность и перхоть могут раздражать кожу головы и даже прекратить рост волос. Поэтому их следует очищать каждые две недели. Для этого можно применить легкий соляной скраб, а затем хорошо промыть волосы. Это стимулирует кровообращение, уменьшает появление перхоти, кожного сала и успокаивает зуд кожи головы.

Волосы и качество воды

5: Определяем качество воды

Структура волос страдает не только в связи со старением. Качество воды тоже имеет решающее значение. Высокое содержание хлора или извести атакует структуру и делает волосы жесткими и тусклыми. Время от времени можно полоскать голову чистой минеральной водой, которая не содержит извести.

6: Защита при сушке феном

Чтобы избежать излишней нагрузки при сушке волос, используйте фен с защитой от перегрева. Он сохраняет влагу на волосах и образует обволакивающий защитный слой. Сушка и укладка волос при температуре до 220 градусов может оставить мелкоструктурные повреждения на незащищенных волосах.

7: Тонкие волосы и зубная щетка

Тонкие волосы во время сушки следует сушить против направления роста волос. Затем с помощью новой сухой зубной щетки помассировать кожу головы у основания волос. Таким образом, они получают больший объем.

Статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *