Как сохранить упругое тело во время беременности?

Как сохранить фигуру во время беременности

Стать мамой – это огромное желание и заветная мечта многих женщин. Поэтому готовясь к беременности, нужно в первую очередь восстановить собственное здоровье и нервную систему, чтобы выносить ребенка с удовольствием для себя. Конечно, беременность сказывается и на здоровье, и на внешнем виде, ведь нагрузка на внутренние органы и на кожу увеличивается в несколько раз.

В этот период возрастает аппетит, увеличивается масса тела и уменьшается подвижность. Из-за этого фигура претерпевает ряд изменений, чтобы помочь организму выносить плод. Заботясь о ребенке в период беременности, не стоит забывать и о себе, чтобы после родов быть красивой, желанной и вдохновленной. О себе в это время нужно заботиться еще больше.

Соблюдайте режим дня и следите за питанием

Правильное питание должно войти в привычку у девочки еще с детства, так как с возрастом организму все тяжелее бороться с вредными жирами и продуктами, из-за чего портится внешность. Во время беременности, за исключением периода токсикоза, хочется кушать еще больше, особенно соления, остренькое, жирное и фаст-фуд. При этом количество поглощаемого контролировать тяжело.

Женщина в положении должна взять себя в руки и со всей строгостью следить за качеством и количеством потребляемой еды. Порции должны быть небольшими, прием − частым. Лучше выбирать натуральные продукты: овощи, мясо и фрукты. Потребление сахара и кондитерских изделий лучше снизить до минимума. Стоит перейти на сухофрукты: инжир, финики, чернослив, курага.

Конечно, нелегко придерживаться диеты, когда гормоны и так бушуют и настроение меняется ежеминутно. Стоит просто каждый день напоминать себе о том, что после родов вам захочется быть стройной и красивой молодой мамой, а также соблазнительной женой, а не расплывшейся «теткой».

Как сохранить тело и фигуру во время беременности

Следите за кожей

Одна из проблем, которая беспокоит женщин во время и после родов, растяжки на коже. Их проще предотвратить, чем потом от них избавляться. Своевременно начинайте пользоваться специальными кремами, покупайте их только в аптеках или специализированных магазинах.

Бережем животик и грудь

Без лишнего ожирения больше всего увеличивается живот, из-за увеличения плода, и грудь из-за увеличения молочных желез. Для того чтобы избежать растяжек, нужно не пропускать ежедневный контрастный душ, обрабатывать тело скрабом и наносить масло либо крем от растяжек. Можно пройти специальный курс массажа для беременных, который поможет улучшить эффект от всех процедур.

 Не забываем о попе

Из-за того что животик растет все больше и больше, беременная женщина приседает все меньше, ослабляются мышцы ягодиц. Чтобы после родов молодая мама не осталась с плоской попой, нужно периодически сжимать и расслаблять ягодицы во время беременности. Это совсем простое упражнение позволит сохранить приятные округлости.

движение во время беременности

Больше двигайтесь

Беременность – это не болезнь. Это прекрасный период для прогулок по парку или берегу реки. Главное, все делать в свое удовольствие и прислушиваться к организму. Так, некоторые беременные еще и танцами до родов занимаются.

Следите за модой и ходите за покупкими

Ничто не поднимает настроение женщины так, как обновки. Во время беременности покупка новой одежды приятная необходимость. Обязательно посетите специальные магазины и приобретите себе красивые и модные брюки, юбку, платье, блузки. И не забудьте про одежду для дома и для спорта. Чтобы сохранить упругим тело и фигуру, нужно правильно питаться, много двигаться и с оптимизмом воспринимать все физиологические изменения. Сейчас самое время любить себя вдвойне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *