5 лучших стран для незабываемого отдыха с детьми

Страны для отдыха с детьми

Приближается долгожданный отпуск и хочется поехать отдохнуть, но так, чтобы поездка понравилась не только вам, но и вашим детям? Представляем 5 замечательных стран, отдых в которых подарит незабываемые впечатления и воспоминания, как взрослым, так и малышам.

отдых с детьми в Болгарии

5 стран для незабываемого отдыха с детьми

Болгария

Болгария — великолепная страна для отдыха с детьми. Она привлекает многих туристов ласковым Черным морем и доступными ценами. Ее мягкий средиземноморский климат идеально подойдет вашему малышу, и у ребенка не возникнет никаких проблем с акклиматизацией. А если добавить к этому чистый, морской воздух, потрясающие хвойные леса и горные массивы, то можно сделать вывод, что в Болгарии, ребенок также поправит собственное здоровье.
Наилучшими местами для отдыха с малышами в данной стране считается район Варны, поскольку именно там располагаются великолепные песчаные пляжи Золотых Песков, Албены и Кубакума. Вода здесь прогревается до вполне комфортных + 23 градусов, вход в море также очень удобный для детей.
Немаловажным моментом является также то, что практически во всех отелях есть хорошо оборудованные детские комнаты и площадки, где, в случае необходимости всегда можно оставить малышей под присмотром аниматоров. Если же захочется более активных развлечений, к вашим услугам аквапарки с множеством горок, фонтанов и бассейнов.

Что посмотреть в Болгарии

Кроме того, в Болгарии интересно и взрослым, и детям будет посмотреть:

  • Несебр – старинный средневековый город, множество сооружений и памятников которого включено в список Мирового наследия ЮНЕСКО. В нем можно почувствовать себя настоящими принцессами и благородными рыцарями;
  • Варну. В этом городе обязательно следует посетить дельфинарий, аквариум и террариум;
  • Солнечный Берег. Он радует обширной развлекательной программой: аквапарками, возможностью отправиться на джип-сафари и т. д.

отдых с детьми в Хорватии

Хорватия

Хорватия – сказочно красивая страна. Ее чистое море, мягкий климат, живописные парки, удивительные Плитвицкие озера, доброжелательные местные жители с каждым годом привлекают к себе все больше отдыхающих с детьми. Температура воды в море не опускается ниже + 23 — + 25 градусов, пляжи – чистые и удобные, а о целебном воздухе в Хорватии уже давно ходят легенды. Также туристов привлекает недолгий перелет и вполне доступная ценовая политика.
Для отдыха с детьми идеально подойдут районы Южной Далмации и Истрии. Всем маленьким путешественникам понравятся парки развлечений, аттракционы, интересные развлекательные программы, устраиваемые аниматорами в отелях. Также у ребят будет возможность покататься на лошадях, яхтах, велосипедах, поплавать под водой и рассмотреть рыбок (ведь море здесь очень чистое!).
При наличии соответствующего желания можно посетить Дубровник или Пореч – красивейшие средневековые города, которые часто называют «жемчужиной Адриатики». Их интересно и познавательно исследовать, как взрослым, так и детям.

отдых с детьми в Черногории

Черногория

Черногория – замечательный вариант, чтобы провести отпуск с детьми. Перелет в данную страну занимает совсем немного времени, что является важным моментом, ведь не все малыши готовы переносить долгую дорогу. Температура воды в Адриатическом море достигает + 25 градусов, чистые пляжи и живописные национальные парки радуют всех гостей Черногории.

Отличными вариантами для отдыха с детьми в данной стране являются:
Петровац. Этот город славится своими пляжами и отелями, где есть множество развлечений для малышей: аттракционы, горки, комнаты отдыха. Кроме того, в Петроваце обустроена потрясающая Набережная, есть смотровая площадка, с которой открывается красивейший вид;
Герцег-Нови. В нем ваши дети смогут погулять по старинному замку, проникнуться удивительной, сказочной атмосферой, почувствовать себя благородными рыцарями и прекрасными дамами.
• Бечичи. Это небольшой поселок, находится недалеко от шумной и суетливой Будвы. В нем есть все для комфортного отдыха: галечные и песчаные пляжи, чистое море, уютные кафе, аквапарк.

отдых с детьми в Греции

Греция

Греция – гостеприимная и радушная страна. Преимуществ отправиться именно сюда в отпуск вместе с детьми огромное количество.
Так, во-первых, потрясающие природные условия: удивительный растительный и животный мир, а также возможность отдохнуть на побережьях нескольких морей: Средиземного, Ионического, Критского и Эгейского. Во-вторых, наличие разнообразных пляжей: песчаных и галечных, при этом везде очень удобный вход в море, что немаловажно для малышей. В-третьих, Греция – это страна, где, буквально, «оживают» олимпийские боги и великие герои.
Идеальными местами для отдыха с ребенком в данной стране считаются живописные острова Родос, Крит, Корфу, полуостров Пелопонесс и знойные Халкидики. Их развитая хорошо инфраструктура, наличие древних архитектурных сооружений, благодаря которым дети могут лично прикоснуться к истории Древней Греции, вкусная кухня сделают ваш отдых незабываемым.

Из достопримечательностей следует отметить:

  • руины великой Спарты и Микен;
  • форт Нафплиона;
  • монастырь Святого Потапия;
  • восхитительные водопады и подземные озера;
  • Коринфский канал и т. д.

отдых с детьми в Испании

Испания

Испания – колоритная, яркая и самобытная страна. Она способна подарить огромное количество позитивных эмоций и восхитительных впечатлений, как взрослым, так и детям. Конечно, стоимость отдыха здесь выше, чем в Болгарии или Черногории, да и времени, чтобы сюда добраться уйдет больше. Но Испания сполна вознаградит за все потраченные усилия, ведь преимуществ у данной страны более чем достаточно.
Так, она радует своих гостей высоким уровнем сервиса. Кроме того, ласковое Средиземное море и потрясающие пляжи. Даже, несмотря на то, что летом в Испании стоит жаркая погода, легкий бриз позволяет ребятам хорошо переносить высокие температуры. А наличие дельфинариев, аквапарков, различных аттракционов позволяет малышам весело и запоминающееся проводить время.

Лучшим местом для отдыха c детьми в Испании считается замечательный курорт Коста-Дорада. Его песчаные пляжи и хорошее, неглубокое море давно привлекают к себе туристов абсолютно со всех уголков мира. Если хочется не только нежиться на ласковом солнышке, но и заняться спортом, пожалуйста, на Коста-Дорада возможно и это: виндсерфинг, дайвинг, водные лыжи, яхтинг – принесут массу удовольствия подросткам.

Что стоит посетить в Испании

Кроме того, не может не радовать его близкое расположение от столицы Каталонии – всего час езды и вы в Барселоне. Где можно посетить:
1. Парк Гуэль, Собор Святого Семейства, Каса Да Мила – творения безумного и гениального архитектора Антонио Гауди;
2. Гору Монтжуик и полюбоваться городом с высоты птичьего полета;
3. Шоу поющих фонтанов – грандиозное и фееричное действие воды и света;
4. Поболеть за любимую футбольную команду на стадионе «Камп Ноу».
Также, всегда можно отправиться с детьми на удивительные Канарские острова, там всегда тепло, увлекательно и весело.

Вам будет интересно почитать статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *